Новости 11 августа 2020 г. 09:30

Самым дешевым районом Москвы для аренды квартир стало Солнцево

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самым экономичным районом Москвы для аренды жилья по совокупности цены предложения стало Солнцево на западе города, подсчитали в "Инком-Недвижимость".

"В старых границах Москвы районам с наиболее низкой усредненной стоимостью cъемного жилья стали Солнцево (ЗАО), Молжаниновский (САО) и Ново-Переделкино (ЗАО)", - говорится в исследовании.

Согласно подсчетам, усредненные ставки найма в старых границах Москвы сегодня находятся на уровне 31 тыс. рублей в месяц для 1-комнатных квартир, 42 тыс. рублей - для 2-комнатных, 49 тыс. рублей - для "трешек", около 60 тыс. рублей в среднем стоит месяц проживания в квартире комнатности 4+. Самыми бюджетными стали Солнцево (ЗАО) со средней арендной ставкой 24,7 тыс. рублей в месяц, Молжаниновский (САО) - 25 тыс. рублей, Ново-Переделкино (ЗАО) - 26,3 тыс. рублей, а также Бескудниковский (САО) и Бирюлево Западное (ЮАО) с усредненной стоимостью найма 27 тыс. рублей и 27,7 тыс. рублей соответственно.

В компании отмечают, что в структуре предложения лидируют однушки с долей в 35%, а наибольшим спросом пользуются комнаты.

В целом спрос на столичном рынке найма не восстановлен - показатель на 20% проигрывает прошлогоднему (по состоянию на июль). Обычно высокие показатели августа будут зависеть от эпидемиологической обстановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще