Новости 2 марта 2022 г. 19:50

Сайт The Village заблокирован в РФ

*** Доступ в РФ ограничен по требованию Генпрокуратуры

(добавлен комментарий РКН в 4-6 абзацах)

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Сайт The Village заблокирован в РФ Роскомнадзором (РКН), который внес его в реестр запрещённой информации, сообщает издание.

"The Village появился в реестре Роскомнадзора по внесудебным блокировкам, в него попадают из-за распространения запрещенной в РФ информации. Наш сайт временно не работает на территории России. Мы разбираемся в ситуации", - говорится в сообщении издания.

The Village сообщил, что никаких уведомлений от РКН не получал.

"На основании поступившего требования Генеральной Прокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к сайту издания The Village за публикацию недостоверной информации по тематике специальной военной операции на Украине", - сообщили "Интерфаксу" в РКН.

В ведомстве напомнили, что "за размещение такого рода противоправной информации действующим российским законодательством предусмотрена ответственность согласно ст. 13.15 КоАП РФ в виде штрафа до 5 млн рублей".

Уведомляли ли издание о требовании Генпрокуратуры, в РКН уточнять не стали.

Ранее в РФ были заблокированы сайты "Дождя" (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) и радиостанции "Эхо Москвы", эфир которой был прекращен в РФ.

The Village - городской интернет-сайт, который рассказывает о культурной и общественной жизни, развлечениях, услугах, еде и людях в Москве, Петербурге и других мегаполисах.

24 февраля редакция сообщила, что в связи с ситуацией на территории Украины издание временно прекращает публиковать развлекательные материалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще