Новости 15 января 2021 г. 10:38 обновлено 15 января 2021 г. 10:45

Сбой произошел на Савеловском направлении МЖД - департамент транспорта

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Поезда Белорусско-Савеловского диаметра (МЦД-1) и Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) ходят утром в пятницу с увеличенными интервалами, сообщили в столичном департаменте транспорта.

"Затруднено движение на D1 и Савеловском направлении в сторону Одинцово из-за незапланированной остановки поезда. ЦППК (Центральная пригородная пассажирская компания) с МЖД прилагают все усилия для восстановления графика", - говорится в сообщении, размещённом в телеграм-канале.

Источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией, сообщил, что на станции Бескудниково МЦД-1 остановился пригородный поезд, следовавший от станции "Лобня" до станции "Одинцово".

"Предварительная причина остановки - техническая неисправность состава. Приостановлено движение в сторону Москвы", - сказал собеседник агентства.

Столичный департамент транспорта в 10:00 уточнил, что остановившемуся поезду оказывает помощь другой состав, который высадил пассажиров. "Вспомогательный поезд отбуксирует неисправный с путей", - уточняется в сообщении.

Позже в дептрансе сообщили, что движение поездов Белорусско-Савеловского диаметра (МЦД-1) и Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) входит в график.

"Движение на D1 и Савеловском направлении восстановлено. Просим пассажиров быть внимательными - возможны оперативные корректировки расписания по мере ввода в график", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще