Новости 9 июля 2021 г. 10:28

Сельскохозяйственную улицу реконструируют в Москве

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Сельскохозяйственная улица будет реконструирована на северо-востоке Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы планируем в ближайшее время приступить к проведению проектно-изыскательских работ по реконструкции Сельскохозяйственной улицы. В настоящее время проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что проектирование планируется завершить за 8 месяцев. Объявлен конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ. Победителю конкурса необходимо предусмотреть в проекте реконструкцию Сельскохозяйственной улицы от Северо-Восточной хорды до Юрловского проезда.

Вдоль Сельскохозяйственной улицы на отдельных участках будут построены боковые проезды. Также предстоит построить четыре проектируемых проезда, реконструировать Олонецкую улицу от Березовой аллеи до проектируемого проезда №4 и построить два подземных перехода с накладными пандусными спусками и лифтами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще