Новости 6 августа 2021 г. 10:00

Семь памятников в честь Отечественной войны 1812 года отреставрируют в Москве

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - В ближайшие два года в Москве планируют отреставрировать семь памятников героям Отечественной войны 1812 года, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Реставрация семи памятников, посвященных Отечественной войне 1812 года, пройдет в несколько этапов. (...) Основные работы по восстановлению памятников пройдут в 2022 и 2023 годах", - сказала Сергунина, ее слова приводят в пятницу на портале мэра и правительства столицы.

Вице-мэр пояснила, что до начала основных работ специалисты изучат особенности каждого из реконструируемых монументов.

В порядок планируют привести памятники в разных районах Москвы. В их числе: Триумфальная арка, бюсты полководцу Михаилу Кутузову на Ташкентской улице и Кутузовском проспекте, поклонный крест в память о казачьем атамана Матвее Платове на улице Рогожский Поселок, мемориал героям Отечественной войны 1812 года в Госпитальном сквере.

Также запланирована реконструкция памятного знака "200 лет Победы в Отечественной войне 1812 года" на пересечении Зеленодольской и 1-й Новокузьминской улиц и памятника "Воинам, погибшим в Отечественную войну 1812 года" на Новокуркинском шоссе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще