Новости 27 мая 2022 г. 08:49

Семь школ и шесть детских садов построят в Москве по программе создания рабочих мест

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - В рамках проекта по созданию рабочих мест за пределами третьего транспортного кольца (ТТК) инвесторы построят ряд образовательных учреждений для детей, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

"На данный момент правительство Москвы заключило с инвесторами 18 соглашений по созданию мест приложения труда (МПТ), по которым в городе построят 31 объект, в том числе семь школ и шесть детских садов общей площадью 171,6 тыс. квадратных метров", - отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся на сайте.

Он добавил, что общий объем инвестиций в эти проекты составит 14,5 млрд руб., благодаря созданию новых учебных заведений в городе появится более 1,1 тыс. рабочих мест.

Совокупный объем инвестиций в реализацию всех проектов составит более 85 млрд руб., а общая площадь объектов превысит 1 млн квадратных метров. В результате за пределами ТТК появится около 30 тыс. рабочих мест. Объекты планируют сдать в эксплуатацию в 2023-2026 годах, уточняется на сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще