Новости 6 мая 2020 г. 10:49

Серию интервью с советскими летчиками, учеными и конструкторами покажет московский Музей космонавтики

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС — Московский Музей космонавтики в рамках проекта "Космос, любовь моя" будет дважды в месяц выкладывать на своем сайте и в соцсетях 40-минутные интервью с советскими летчиками-космонавтами, учеными и конструкторами, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.

"Интервью для этого проекта записывались в течение двух лет. И музей еще продолжает работу над ним, цикл будет постепенно пополняться. Главные герои — те, кто многие годы посвятил ракетно-космической отрасли и внес большой личный вклад в ее развитие. Их рассказы — живая история становления отечественной космонавтики", — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Первое интервью выложат 6 мая в 19:00, героем станет дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт и доктор технических наук Александр Александров. Он расскажет о встречах с космонавтом Юрием Гагариным, главным конструктором Сергеем Королевым и одним из основоположников советской космонавтики — физиком Борисом Раушенбахом. Также зрители узнают о съемках кино на орбите.

Среди других героев проекта — летчик и дублер Валентины Терешковой, а также член первого женского отряда космонавтов Валентина Пономарева, летчик-космонавт Павел Виноградов, космический архитектор Галина Балашова, испытатель космической техники Вячеслав Довгань.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще