Новости 29 мая 2020 г. 15:29

Сервисом просмотра расписания прогулок на mos.ru воспользовались более 1 млн раз

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Москвичи более миллиона раз использовали сервис просмотра расписания прогулок на mos.ru с момента его запуска, сообщили в департаменте информационных технологий Москвы.

"Сервисом просмотра расписания прогулок на mos.ru с момента запуска воспользовались более 1 млн раз. Сервис позволяет узнать, в какие дни разрешено гулять жителям конкретного дома. Для этого необходимо найти интересующий адрес, после чего система покажет расписание прогулок для этого дома и двухкилометровый радиус, в пределах которого рекомендовано гулять", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента.

По словам собеседника агентства, около 50 тысяч раз горожане воспользовались сервисом "Пешие прогулки" в мобильном приложении "Моя Москва".

"Для того, чтобы пойти в парк пешком, пропуск не нужен. Если парк расположен на удалении, и человек планирует доехать до него, ему необходимо оформить разовый цифровой пропуск. При этом в случае скопления большого количества людей доступ на любые городские территории может быть ограничен", - сказали в департаменте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще