Новости 28 апреля 2020 г. 10:46

Сеть прогулочных маршрутов создадут в Останкинском районе Москвы

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Сеть прогулочных пешеходных зон и велодорожек протяженностью 3,4 км проложат в Останкинском районе на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Новые пешеходные маршруты станут связующим звеном между Звездным бульваром, парком у обелиска "Космос" на проспекте Мира, бульваром по улице Академика Королева и сквером по Новомосковской улице", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в районе также будет создан веломаршрут по территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104.

В пресс-службе уточнили, что в нижней части Звездного бульвара планируется организовать зоны отдыха, спортивные и детские площадки, а также площадки для выгула собак. Кроме того, предусмотрен ремонт прогулочных дорожек и лавочек. На территории бульвара по улице Академика Королева также появятся места для отдыха. Площадь всей благоустраиваемой территории составит 170 га.

В рамках программы реновации планируется обновить инженерную инфраструктуру, а также открыть новые магазины, предприятия сферы услуг и общепита.

Ранее сообщалось, что с 27 апреля по 10 мая 2020 года проходят общественные обсуждения по проектам реновации в онлайн-режиме в шести районах столицы: Останкинский, Зюзино, Котловка, Кузьминки, Нижегородский и Марфино. В этих районах запланирован снос 540 старых пятиэтажек и возведение 325 новостроек для расселения их жителей.

Сбор отзывов и предложений по проектам ведется на сайте "Активный гражданин".

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще