Новости 24 августа 2022 г. 10:01

Съезд с Волгоградского проспекта на Московский скоростной диаметр готов на три четверти

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на основной ход Московского скоростного диаметра (МСД) в сторону Каширского шоссе построена на 74%, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Эстакаду строят на южном участке Московского скоростного диаметра от улицы Грайвороновской до Шоссейной. Длина нового сооружения составит 729 метров, а ее ширина позволит запустить движение транспорта по двум полосам в каждом направлении. В целом готовность эстакады-съезда с Волгоградского проспекта на Московский скоростной диаметр можно оценить на 74%", - сказал в среду Бочкарев.

Он добавил, что строители ведут работы по армированию и бетонированию пролетного строения эстакады и ее подпорных стен.

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что всего планируется построить пять эстакад: одну по основному ходу МСД через Волгоградский проспект и четыре эстакады-съезда с Волгоградского проспекта на диаметр в сторону Каширского шоссе и Рязанского проспекта и обратно на Волгоградский в сторону МКАД со стороны Каширского шоссе и Рязанского проспекта.

"Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой 22 городских района с населением около 2,5 миллиона человек и крупные магистрали", - напомнил Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль - Московский скоростной диаметр. Строительство основного участка МСД - СВХ - планируется завершить осенью этого года. Южный участок диаметра - ЮВХ - будет введен в 2023-м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще