Новости 4 июня 2023 г. 16:44

Сезон ночных бракосочетаний открылся в Москве

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - С началом лета московский Дворец бракосочетания 1 открыл сезон ночных свадеб, первые в этом году ночные регистрации прошли в ночь с 3 на 4 июня, сообщила в воскресенье заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В первые выходные лета в Москве открыли сезон ночных регистраций брака во Дворце бракосочетания 1, который с 1 июня перешел на летний график работы. Каждые выходные до конца сентября дворец будет работать круглосуточно, ночную церемонию в нем можно будет провести с субботы на воскресенье", - приводит слова Раковой портал столичной мэрии.

В сообщении отмечается, что в первую ночь сезона сразу 18 пар зарегистрировали брак.

По словам Раковой, на летний сезон этого года Дворец бракосочетания 1 принял уже более 270 заявлений о заключении брака в ночное время.

"Из-за большого спроса мы увеличили время работы дворца по пятницам: с июня по сентябрь он будет открыт до 20:00", - отметила она.

Уточняется, что подать заявление на регистрацию брака в ночное время можно во Дворце бракосочетания 1 или на портале госуслуг. Выбрать площадку для церемонии можно на сайте спецпроекта "Новые адреса счастья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще