Новости 1 апреля 2023 г. 18:14

Сезон открытых летних веранд продлится в Москве до 1 ноября

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Сезон открытых летних веранд в столице продлится до 1 ноября, в схему включено почти 3,5 тыс. сезонных кафе, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Сезон работы летних веранд в столице начинается в эту субботу - 1 апреля. Он продлится до 1 ноября. В настоящее время в схему размещения включено 3 476 сезонных кафе, которые находятся при стационарных предприятиях общественного питания", - сказал Немерюк, его слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы в субботу.

В сообщении отмечается, что некоторые предприятия общественного питания получили возможность оставить сезонные площадки и не демонтировать их зимой. Это сделали по просьбе рестораторов, чтобы снизить финансовую нагрузку на отрасль. Всего были сохранены конструкции 346 летних кафе, расположенных преимущественно в городских парках.

Уточняется, что в настоящее время в схему размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания включены 34 объекта в парках, 37 - на территории ВДНХ, на территории спорткомплекса "Лужники" - 11, на особо охраняемых территориях - три.

По данным единой городской автоматизированной системы информационного обеспечения и аналитики потребительского рынка, в Москве насчитывается 21 тыс. 106 стационарных предприятий общественного питания на 857 тыс. 147 посадочных мест.

Среди них 18 тыс. 466 предприятий общедоступной сети на 552 тыс. 558 посадочных мест, закрытой сети (при промышленных предприятиях и учреждениях, в том числе образовательных) - 2 тыс. 640 объектов на 304 тыс. 589 посадочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще