Новости 6 декабря 2021 г. 13:12

Шесть новостроек реновации ввели в эксплуатацию в Москве за ноябрь

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - В ноябре в Москве для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию шесть новостроек, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В ноябре для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию шесть жилых домов. Два из них расположены на юго-востоке столицы, еще два - на северо-востоке, и по одному - в южном и юго-западном округах столицы", - сказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Новостройки введены в районах Люблино, Кузьминки, Марьина Роща, Лосиноостровский, Царицыно и Зюзино.

"Всего же за 11 месяцев 2021 года в столице построено 75 жилых домов - это 1 млн кв.м жилых площадей для переселения по программе реновации. В 2021 году наибольшее количество жилых домов введено в ЮВАО - 14 домов площадью 267,2 тыс. кв.м. Среди районов лидером стало Люблино - семь домов площадью 130,6 тыс. кв.м", - добавил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов. Для ее реализации подобрано 533 "стартовые" площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще