Новости 26 декабря 2023 г. 12:48

Шесть спортивных объектов в Москве переданы в аренду частным организациям в 2023 году

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Городские власти в текущем году передали шесть спортивных объектов в аренду частным организациям, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева.

"Москва в 2023 году передала в долгосрочную аренду частным организациям шесть спортивных объектов, среди которых спортивные комплексы, теннисный корт и манеж", - сказала Багреева, слова которой привела пресс-служба департамента во вторник.

По ее словам, пять объектов были переданы по программе повышения эффективности управления городскими спортивными объектами, которая с текущего года реализуется департаментом спорта и департаментом экономической политики и развития Москвы.

Эти объекты массового спорта продолжают работу под управлением новых арендаторов. По условиям программы частные операторы в течение 25 лет обязаны использовать их по назначению, но имеют право самостоятельно определять перечень наиболее востребованных спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, уточнила глава департамента.

Программа передачи объектов массового спорта в аренду частным операторам реализуется в соответствии с постановлением правительства Москвы "О развитии инфраструктуры для массового спорта и повышении доступности спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг на территории города Москвы". Начальная цена арендной ставки на торгах составляет пять тыс. рублей с НДС за квадратный метр. В дальнейшем она будет индексироваться на уровень инфляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще