Новости 17 сентября 2020 г. 16:41

Школу, детсад и спорткомплекс построят по реновации в Обручевском районе Москвы

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Три социальных объекта, включая школу, детский сад и спорткомплекс, построят по программе реновации в Обручевском районе на юго-западе Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Согласно документу, в указанных кварталах будут построены образовательный комплекс, в составе которого школа и детский сад на 400 и 225 мест соответственно, ДОУ на 300 малышей и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что проектом также предусмотрена реконструкция улиц Гарибальди, Академика Пилюгина и Архитектора Власова, строительство внутриквартальных проездов с парковочными местами. Кроме того, будут благоустроены общественные пространства.

В ведомстве отметили, что в Обручевском районе по программе реновации планируется снести 17 старых домов, для их расселения пока подобрана одна стартовая площадка по адресу ул.Гарибальди, вл.18.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

На данный момент по программе построен 61 дом общей площадью 800 тыс. кв.м. Ведется строительство и проектирование еще 256 домов площадью 4 млн кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще