Новости 25 января 2022 г. 13:04

Школу-гигант на 2,1 тыс. мест планируют построить в новой Москве

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Школу площадью более 30 тыс. кв. метров и детский сад на 350 мест планируют построить в Троицке в ближайшие годы, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

"Общеобразовательную "социалку" с подъездной дорогой возведут в Троицке. Строительство школы общей площадью свыше 30 тысяч "квадратов" планируется завершить в 1 квартале 2024 года. Вместе со школой планируется построить детский сад на 350 мест", - сказал во вторник глава ведомства Владимир Жидкин.

Строительство будет вестись за счет средств городского бюджета, школа заложена в Адресную инвестиционную программу Москвы.

Всего с 2012 года в новой Москве построили школы и детские сады на 40 тыс. кв. метров суммарно. Все объекты проектируют с учетом требований безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

"За 2021 и 2022 годы мы планируем передать в эксплуатацию около 200 объектов социнфраструктуры. Их большая часть возводится за счет городского бюджета, но также значительный вклад в это направление вносят и инвесторы", - напомнил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще