Новости 24 сентября 2021 г. 12:33

Школу и два детских сада построят в границах транспортно-пересадочного узла "Мневники"

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - На территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Мневники" планируется построить несколько крупных образовательных объектов для детей, сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы.

"Образовательный комплекс появится в границах ТПУ "Мневники". В рамках проекта будут построены средняя общеобразовательная школа на 800 мест и два детских сада на 225 и 125 мест. В ближайшее время мы планируем приступить к проектированию, строительство планируется завершить в 2023 году", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Строительство образовательной инфраструктуры в составе ТПУ реализуется в нескольких проектах. Так, ранее сообщалось, что школу и детсад построят на территории транспортного узла "Пресня" в Москве.

"Площадь одобренного проекта планировки территории (ППТ) составляет порядка 53 га. ППТ предусматривается размещение на указанной территории комплексной общественно-жилой застройки площадью 332 тыс. кв.м, включая социальные объекты: ДОО (дошкольная образовательная организация - ИФ) на 150 мест, школа на 350 мест", - говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что в Москве в ближайшие три года планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла. "Всего в ближайшие три года в рамках реализации Адресной инвестиционной программы планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла", - сообщал заммэра Андрей Бочкарев.

По состоянию на начало года в городе был построен 41 ТПУ, возводилось еще 57 хабов. Они обеспечат для пассажиров 163 пересадки между различными видами общественного транспорта. Ключевыми проектами на 2021 год станет строительство ТПУ "Нижегородская", "Щелковская", "Саларьево" и "Ховрино".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще