Новости 14 октября 2022 г. 12:35

Школу почти на 1 тыс. мест откроют на юге Москвы в 2023 году

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Школа с IT-полигоном на 900 учеников появится в районе Москворечье-Сабурово в следующем году, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Строительство общеобразовательной школы на 900 учеников с многофункциональным стадионом, IT-полигоном и прогулочным бульваром в районе Москворечье-Сабурово завершится в следующем году", - говорится в сообщении.

По словам заммэра столицы Андрея Бочкарёва, стадион включает в себя футбольное поле, тренажеры, площадки для волейбола, баскетбола и большого тенниса.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что школу возводит компания "Пионер". В строительство объекта вложили 2,1 млрд рублей.

"С девелопером уже заключен договор, по условиям которого школа будет передана в собственность города Москвы", - уточнила Пятова.

По ее словам, сейчас общая готовность школы - 80%. На территории здания будет внутренний двор и амфитеатр.

Ранее сообщалось, что общая площадь школы составит более 16 тыс. кв. м. Фасад здания со стороны улицы украсят витражами. Школу возведут по адресу 2-й Котляковский пер., 1/1Б.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще