Новости 8 апреля 2020 г. 10:16

Школы с эксплуатируемой крышей разрешат строить в Москве

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы разработали свод правил, который позволит строить школы с эксплуатируемой кровлей, сообщили в среду в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"Стало возможным повысить этажность и эксплуатировать огороженную крышу здания в соответствии с запросами учебного процесса. Это особенно актуально в условиях плотной городской застройки", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что свод правил также позволит размещать классы на верхних этажах, а актовый зал - до третьего этажа включительно.

В ведомстве отметили, что такой подход станет возможным благодаря техническим решениям, разработанным на основании проведенных исследований и расчетов. В частности, при проектировании зданий будет применяться пожарное секционирование, предлагающее горизонтальную эвакуацию людей в незадымлённые секции и далее наружу.

Также новые требования позволят защитить пожароопасные гардеробы в школах с помощью автоматических систем пожаротушения. Будут созданы дополнительные пути эвакуации, в том числе с учетом эксплуатируемой кровли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще