Новости 9 января 2022 г. 13:05

Шойгу заявил о масштабной информационной войне против Минобороны РФ

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ постоянно подвергается масштабным информационным атакам, сообщил глава министерства Сергей Шойгу.

"Сегодня - это не просто подача информации в том или ином виде. Это большая, не побоюсь этого слова, война. Информационная война, которая идет на всех фронтах, и проигрывать в этой войне мы не имеем никакого права", - сказал Шойгу в эфире программы "Военная приемка" телеканала "Звезда".

По его словам, против Минобороны РФ применяется широкий спектр "информационного оружия", начиная "от фейков, и заканчивая просто информационными вбросами и атаками".

В 2015 году в Риге начал работу Центр стратегических коммуникаций НАТО, который, как заявляют в альянсе, создан для борьбы с "российской пропагандой".

В 2017 году Шойгу сообщил что в Вооруженных силах созданы войска информационных операций. "Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее", - сказал Шойгу в Госдуме, отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось контрпропагандой.

"Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной", - добавил министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще