Новости 14 августа 2020 г. 13:09

Штрафы за неоплату парковки москвичи в 2020 году стали оплачивать вовремя

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Москвичи в нынешнем году на 10% чаще оплачивали штрафы за неоплату парковки вовремя, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

"С начала 2020 года столичные автомобилисты почти на 10% чаще оплачивали штрафы за неоплату парковки вовремя, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Срок добровольной оплаты штрафа составляет 60 дней после вступления постановления в силу", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе "Московского паркинга".

Там призвали автомобилистов внимательно относиться к правилам дорожного движения, следить за наличием у себя штрафов и оплачивать их вовремя.

"Постановления направляются "Почтой России" по адресу регистрации автомобиля в ГИБДД - рекомендуем регулярно проверять почту либо настроить электронную доставку заказных писем. Кроме того, информация о штрафах отображается в приложении "Парковки Москвы"", - сказал собеседник агентства.

Когда срок оплаты штрафа закончится, он автоматически будет направлен судебным приставам для принудительного взыскания. В этом случае нарушитель получит еще один штраф по статье 20.25 КоАП РФ - в 2 раза больше первоначального. Также приставы могут наложить арест на имущество должника до момента оплата штрафов.

Кроме того, автомобилисту, не оплатившему более 3-х штрафов в установленные сроки, будет отказано в выдаче парковочного разрешения, а действие уже выданного разрешения будет приостановлено до момента полного погашения штрафов.

У должника могут также возникнуть проблемы с получением кредита, лизинга или ипотеки, ему могут отказать и в праве выезда за границу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще