Новости 11 марта 2024 г. 11:26

Системы жизнеобеспечения Москвы в праздники работали штатно

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Столичные системы жизнеобеспечения 7 марта, а также в праздничные выходные функционировали в штатном режиме, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Предприятия и организации комплекса городского хозяйства в период с 7 по 10 марта включительно работали в усиленном режиме, было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. В полном объеме обеспечено бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения, аварийных отключений воды, газа, тепло- и электроснабжения не было",- сказал Бирюков журналистам в понедельник.

По его словам, на случай нештатных ситуаций на круглосуточном дежурстве находились 1,5 тыс. аварийно-восстановительных бригад инженерных компаний и префектур административных округов.

Бирюков сообщил, что был усилен контроль работы инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. "По всем системам жизнеобеспечения в столице создан и поддерживается необходимый резерв мощности, что позволяет гарантировать надежную подачу ресурсов потребителям",- сказал заммэра.

В праздничные дни особое внимание уделялось уборке магистралей, улиц, общественных пространств, пешеходных зон и дворовых территорий. В этой работе было задействовано необходимое количество коммунальной техники и бригад ручной уборки, сказал заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще