Новости 22 сентября 2021 г. 08:10 обновлено 22 сентября 2021 г. 10:33

СК: подросток подозревается в убийстве своих родителей в квартире на северо-востоке Москвы

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Московские следователи расследуют обстоятельства смерти супругов, тела которых с ножевыми ранениями были обнаружены в квартире на северо-востоке Москвы, сообщила журналистам представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова в среду.

"22 сентября в квартире жилого дома расположенного по улице Полярной в городе Москве обнаружены тела супружеской пары с множественными колото-резанными ранениями", - сказала она.

По ее словам, по подозрению в совершении преступления был задержан 16-летний сын погибших, который, по предварительной информации, "состоял на учёте и систематически принимал наркотические средства".

Иванова добавила, что в настоящее время он доставлен в подразделение СК для проведения следственных действий.

Следователями по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин сообщил, что 16-летний был задержан на месте преступления, где были обнаружены убитые.

По его словам, прибывшие на вызов с информацией о криках о помощи из квартиры на Полярной улице сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили и задержали подростка, по предварительным данным, убившего своих родителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще