Новости 24 марта 2021 г. 07:55

СК проверит организаторов выставки человеческих тел Москве

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении организаторов экспозиции из человеческих тел и органов, открытой в столице.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил следователям Главного следственного управления СК России провести процессуальную проверку в отношении инициаторов и организаторов экспозиции из человеческих тел и органов, открытой в городе Москве", - следует из сообщения официального представителя СКР Светланы Петренко, размещенного на сайте ведомства.

Она уточнила, что "в ряде СМИ высказываются негативные комментарии об указанной коммерческой выставке, которая, по мнению общественников, нарушает нравственные ценности, выражает явное неуважение к обществу и может быть расценена как оскорбление религиозных чувств верующих".

Петренко добавила, что Бастрыкин также поручил следователям досконально изучить все аспекты и дать правовую оценку целям, содержанию и назначению выставки на соответствие ее российскому законодательству.

Выставка "МИР ТЕЛА" открылась в Москве на ВДНХ 12 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще