Новости 12 октября 2021 г. 12:16

Скончался первый официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

Москва.12 октября. ИНТЕРФАКС- Руководство и бывшие коллеги по работе в Следственном комитете выражают соболезнования в связи со смертью первого официального представителя СК Владимира Маркина.

"Скончался наш коллега, первый руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Владимир Иванович Маркин. Это тяжелая утрата для всех нас", - говорится в сообщении ведомства.

"При непосредственном участии Владимира Ивановича образ современного российского следователя теперь прочно ассоциируется у людей с независимым, честным и принципиальным офицером, а работа ведомства - с прозрачностью и объективностью",- подчеркнули в СК.

В пресс-службе выразили глубокие, искренние соболезнования родным и близким Маркина.

Маркин родился 23 ноября 1956 года. Окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, в 2009 году получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. Работал журналистом, ведущим и продюсером передач на телевидении и радио, первым заместителем председателя Комитета по делам печати и информации Московской области. С 2007 стал руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ и занимал эту должность до 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще