Новости 21 октября 2020 г. 08:32 обновлено 21 октября 2020 г. 11:36

Скончался протоиерей Димитрий Смирнов

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Почетный глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов умер на 70-м году жизни, сообщил пресс-секретарь синодального Отдела по благотворительности Василий Рулинский.

"Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Сминова. Царствие Небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию", - написал Рулинский в среду утром в своём телеграм-канале.

Отпевание священнослужителя будет совершено в пятницу в храме Христа Спасителя, сообщили "Интерфаксу" в Московской патриархии.

"В 8:30 в храме начнется литургия, после которой около 10:00 состоится отпевание отца Димитрия, которое совершит первый викарий патриарха Кирилла митрополит Воскресенский Дионисий", - сказал собеседник агентства.

Весной этого года отец Димитрий переболел коронавирусом, после чего уже не смог вернуться к прежним обязанностям. Было объявлено, что он уходит на длительную реабилитацию, после чего священник оставил должности настоятеля семи храмов Москвы, был освобожден от должности главы патриаршей комиссии и перестал вести теле- и радиопередачи, вызывавшие неизменный резонанс в обществе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще