Новости 27 октября 2021 г. 17:34

Следствие требует ареста экс-главы "Автодора" Кельбаха по делу о злоупотреблениях при строительстве ЦКАД

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы зарегистрировал ходатайство следствия об аресте бывшего председателя правления госкомпании "Автодор" Сергея Кельбаха, задержанного по делу о злоупотреблении полномочиями.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Кельбаха меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в среду.

По данным суда, Кельбаху вменяется злоупотребление полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Ранее в Следственном комитете России заявляли, что Кельбах может быть причастен к злоупотреблению полномочиями, в результате которого государству был нанесен ущерб в размере более 2 млрд руб.

В свою очередь в генпрокуратуре РФ заявляли, что уголовное дело возбуждено в связи со злоупотреблениями при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

Госкомпания "Автодор" была заказчиком строительства ЦКАД со стороны государства. В процессе строительства превышались сроки и стоимость работ, в связи с чем в октябре 2018 года президент РФ Владимир Путин поручил Счетной палате, Генпрокуратуре и Следственному комитету провести проверку строительства ЦКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще