Новости 28 января 2022 г. 11:15

Снегопад осложнит дорожное движение в Москве

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Движение на дорогах Москвы осложнится в пятницу из-за снегопада и гололедицы, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Трудности будут наблюдаться в центральной части города, на тех участках, где есть подъемы - на эстакадах и мостах из-за образования гололедицы, что сильно затруднит движение транспорта и повлияет на трафик", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что дополнительно осложнят движение низкие скорости автотранспорта и возникающие дорожно-транспортные происшествия.

"Просим по возможности пользоваться городским транспортом для поездок по городу в течение дня. Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города", - обратились к москвичам в департаменте.

Автомобилистам, которые не смогут отказаться от поездок на личных машинах, порекомендовали соблюдать осторожность - держать дистанцию, держать скоростной режим и не отвлекаться на телефон.

Ранее в Гидрометцентре России спрогнозировали в столичном регионе в пятницу снег, местами метель и ветер с порывами до 15 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще