Новости 27 июня 2022 г. 14:46

Собянин наградил победителей международных и российских соревнований

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Победителей международных и российских технологических соревнований поздравил и наградил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

Награждение состоялось в рамках фестиваля "Территория возможностей" в Цифровом деловом пространстве Москвы.

"Я поздравляю всех, кто победил во всероссийских и международных конкурсах. Это серьезная победа, очень серьезная", - сказал Собянин.

Он вручил награды победителям и призерам международных чемпионатов Horizon Hydrogen Grand Prix и Neurotech cup.

Также Собянин познакомился с проектами молодых предпринимателей, которые были представлены на фестивальной выставке. Мэр отметил их большой потенциал.

"Сегодня новые испытания, новые проблемы и новые вызовы. С одной стороны, это, конечно, проблема, но с другой стороны - это огромные возможности, огромные ниши, которые освободились, чтобы вы их заняли, стали более конкурентоспособными, дали стране те знания, открытия и умения, которых недостаточно", - обратился к участникам фестиваля Собянин.

Он добавил, что столица старается быть комфортной для своих молодых жителей, несмотря на ее многовековую историю. Этот приоритет городские власти планируют сохранить и дальше.

В июне 2022 года правительство Москвы учредило единовременные поощрительные выплаты участникам городских образовательных программ- призерам международных и всероссийских чемпионатов и конкурсов, а также подготовившим их наставникам. На эти цели из городского бюджета было выделено 35 млн руб.

В 2021-2022 учебном году победителями и призерами международных и всероссийских чемпионатов и конкурсов стали 256 учащихся московских школ, колледжей и вузов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще