Новости 8 июня 2021 г. 16:50

Собянин назначил нового главу департамента ЖКХ Москвы

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин назначил новым главой департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Вячеслава Торсунова, ранее занимавшего пост заместителя гендиректора столичного Фонда капремонта.

Распоряжение мэра опубликовано на официальном сайте правительства Москвы.

"Принять Торсунова Вячеслава Юрьевича на государственную гражданскую службу города Москвы и назначить на должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы", - говорится в документе.

Ранее во вторник сообщалось, что Собянин уволил главу департамента ЖКХ Александра Соловьева с формулировкой "по собственной инициативе".

Торсунов с 1997 года по февраль 2012 работал на различных должностях в государственных органах исполнительной власти, в коммерческих организациях энергетической и коммунальной сферах, занимаясь в том числе вопросами строительства и капитального ремонта.

С января 2000 по март 2004 - заместитель губернатора Кировской области.

С февраля 2012 года по ноябрь 2020 года занимал пост замдиректора департамента регионального развития и инфраструктуры правительства РФ.

В декабре 2020 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще