Новости 17 января 2022 г. 13:19

Собянин осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе и поручил строителям идти по графику, чтобы жители нового жилого комплекса смогли сразу же пользоваться социальной инфраструктурой.

"Ведётся большое жилищное строительство, большой жилой комплекс, в несколько очередей. И очень важно обеспечение социальными объектами, детскими садами, школами",- отметил Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор группы компаний "Пионер" Леонид Максимов, две очереди жилого строительства уже закончены, в активной стадии находится строительство социальной инфраструктуры.

"В рамках застройки уже введён детский сад на 110 мест, и сейчас идёт строительство ещё одного детского сада на 160 мест. Он будет введён к сентябрю этого года, а к сентябрю следующего года будет введена школа на 900 мест, которая строится рядом",- сообщил Максимов.

Он отметил, что к концу этого года начнут заселяться первые жители, а основная часть жильцов - в следующем году, когда уже будет введена школа.

В свою очередь мэр Москвы заметил, что необходимо быстрее строить соцобъекты, чтобы первые жители жилого комплекса уже могли ими пользоваться.

"Выполняйте свой график. В дальнейшем надо предусматривать помимо детских садов школы спортивные, и рабочие места",- сообщил мэр.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра столицы, новые школа и детский сад возводятся частным инвестором ГК "Пионер" и по окончании строительства будут безвозмездно переданы департаменту образования Москвы в качестве исполнения инвестиционных обязательств застройщика перед городом.

Строительство этих образовательных учреждений является частью крупного инвестиционного проекта "LIFE-Варшавская", в составе которого будет построено 25 жилых домов переменной этажности (секции по 6-15 и 23-28 этажей) и пять социальных объектов (две школы и три детских сада).

Помимо строящихся школы на 900 мест и детского сада на 160 мест в жилом комплексе планируется возвести еще три социальных объекта: частное дошкольное учреждение на 110 мест; дошкольное образовательное учреждение на 500 мест (ввод - август 2026 года); школа на 650 мест (ввод - август 2026 года).

Кроме того, будет построен бульвар длиной 650 метров, вдоль которого разместятся площадки для отдыха, спортивных игр и другие объекты благоустройства. Общая готовность жилого комплекса составляет 45%, введено девять жилых домов. Завершить реализацию проекта планируется в 2026 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще