Новости 1 марта 2021 г. 14:48

Собянин открыл две детские поликлиники после реконструкции

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник после комплексной реконструкции здание детской городской поликлиники №58, филиал 2 на Новощукинской улице.

Трехэтажное здание медицинского учреждения на Новощукинской улице, дом 10, корпус 1 площадью порядка 2 тысячи "квадратов" было построено в 1965 году. Комплексная реконструкция поликлиники началась в марте 2020 года и завершилась в феврале текущего года. Медицинскую помощь по данному адресу смогут получать свыше 11 тысяч юных жителей района.

Одновременно по видеосвязи мэр открыл после капремонтов еще одну детскую поликлинику - в районе Лианозово (№125, филиал 2).

"Мы постепенно набиваем руку, набираем скорость, чтобы не только эти поликлиники, но и другие пришли в соответствующий вид. В этом году мы развернем работы еще на порядка 50 объектах", - сказал Собянин.

Он также добавил, что транспортная инфраструктура в районе будет улучшена, поставив задачу префекту держать ситуацию на контроле. По окончании мероприятия мэр поздравил коллектив с наступающим праздником 8 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще