Новости 10 декабря 2020 г. 16:16

Собянин открыл новый офис мировых судей в Раменках

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отремонтированное здание на Мичуринском проспекте, где с 11 декабря начнут приём три мировых судьи района Раменки.

Собянин и председатель Московского городского суда Михаил Птицын осмотрели здание, в котором недавно был завершён капитальный ремонт.

"Система мировых судей в Москве одна из самых крупных, и тем не менее они несут колоссальную нагрузку, 70% всех дел проходят через мировые суды. Это огромное количество москвичей, которые постоянно обращаются по тем или иным проблемам и искам", - сказал Собянин.

Столичный градоначальник подчеркнул важность условий, в которых работают мировые судьи.

"От того в каких условиях находятся мировые судьи во многом зависит и комфорт тех, кто сюда приходит. Это нормальные условия для работы самих судей, нормальное разрешение дел. Это и хранение архивов, информационные системы, от этого многое зависит", - отметил он.

Собянин также сообщил, что за прошедшие годы были отремонтированы десятки помещений для мировых судей.

"Мы постепенно за эти годы десятки помещений для мировых судей реконструировали, и обеспечили всю систему мировых судей компьютерами, мебелью, новой информационной системой. Сегодня очередь дошла и до трех участков в Раменках, которые переехали в новое здание", - сказал Собянин.

Приём граждан в новом здании на Мичуринском проспекте мировые судьи планируют начать 11 декабря.

До декабря 2020 года судебные участки мировых судей № 177, 178, 179 и 180, обслуживающие жителей района Раменки, размещались в здании Никулинского районного суда. Это создавало трудности для организации эффективной работы судов разных инстанций.

Для создания комфортных условий работы для мировых судей участков № 178, 179 и 180 поблизости - на расстоянии 350 метров от здания Никулинского районного суда - было подобрано отдельно стоящее нежилое 2-этажное здание площадью 1,1 тыс. кв.м (Мичуринский проспект, д.29А). Однако в связи с тем, что здание 1995 года постройки последние годы не использовалось, оно пришло в неудовлетворительное состояние и требовало ремонта.

Капитальный ремонт и приспособление здания к современному использованию были начаты в апреле 2020 г. и заняли порядка семи месяцев, завершившись в ноябре 2020 года, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще