Новости 13 июля 2022 г. 14:26

Собянин открыл седьмой флагман "Мои Документы"

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр госуслуг "Мои Документы" в Северо-Западном округе, он стал седьмым флагманским центром в столице.

"Поздравляю с новосельем. Замечательный центр, в котором можно получить все услуги: федеральные, региональные, от регистрации машины до регистрации брака", - сказал Собянин журналистам во время открытия центра.

Сотрудники МФЦ отметили, что жители района ждали открытия нового центра. Новый центр расположен в торговом центре "Калейдоскоп" на Сходненской.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, площадь нового центра "Мои Документы" в ТРЦ "Калейдоскоп" составляет 2,8 тыс. кв.м, штат - 97 специалистов МФЦ, а также сотрудники ГИБДД, ЗАГС и др.

Во флагманском офисе СЗАО будет реализован пилотный проект повышения качества обслуживания посетителей - в 20 окнах приёма встроены дополнительные экраны. В процессе оказания государственной услуги на них будут выводиться бланки заявлений - заявители смогут проверять правильность данных прямо в процессе их ввода в компьютерную систему.

Также на экранах будет демонстрироваться информация о проектах, реализуемых центрами госуслуг. Такой подход сократит время предоставления многих услуг, позволит избегать ошибок и опечаток, снизит расход бумаги.

Ожидается, что флагманский центр "Мои Документы" на Сходненской улице будет принимать до 1 200 человек в сутки.

Открытие восьмого флагмана планируется в Западном административном округе в ТРЦ "Кунцево Плаза".

Также мэр осмотрел дом, возведённый по программе реновации, а также итоги благоустройства сквера на Туристкой улице и ход работ на бульваре Яна Райниса. В ходе осмотра он пообщался с жителями района.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, многоэтажный жилой дом на Туристской улице был возведён по индивидуальному проекту. В новостройке 417 квартир. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи.

Создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. В мэрии напомнили, что программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года, в неё включены 5 175 домов - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает порядка 1 млн жителей.

Работы по комплексному благоустройству бульвара Яна Райниса были начаты в апреле 2022 года, площадь благоустройства составит 11,4 га. В рамках благоустройства будут обустроены пешеходные дорожки - на бульваре уложат 5,2 тыс. кв.м покрытия из бетонной плитки и 15,9 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия. Для отдыха и занятий спортом появятся площадки различного назначения с безопасным каучуковым покрытием. На данный момент работы выполнены на 47%.

Завершить работы по комплексному благоустройству бульвара Яна Райниса планируется в августе 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще