Новости 1 марта 2021 г. 14:51

Собянин отмечает повышение качества сдаваемых по реновации домов

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник пообщался с жителями домов района Щукино, переселяемых по программе реновации.

Согласно справке пресс-службы мэра, в новый дом по адресу Новощукинская 8 корпус 1, переедут жители дома 61, корпус 2 по Авиационной улице и дома 6 по Новощукинской улице. Всего в новые квартиры переедет 651 человек.

"Завершаем финальный этап строительных работ. В апреле будем сдавать дом и в мае начнем переселение, так что осталось совсем немного", - сказал Собянин.

Дом, построенный по программе реновации, включает в себя 306 квартир, общая площадь строения - 17,5 тысячи квадратных метров.

Мэр столицы также отметил повышение качества сдаваемых по программе реновации домов. "У жителей практически отсутствуют претензии при приемке квартир по программе реновации. Если возникают вопросы, то мы организуем на первых этажах специальные центры по переселению, где можно рассказать о претензиях, разобраться с вопросами по оформлению собственности и так далее", - добавил мэр.

Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали 98 домов площадью 1,2 миллиона квадратных метров, передано под заселение 77 из них.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще