Новости 21 января 2021 г. 17:12

Собянин отметил вклад столичных полицейских в обеспечении исполнения санитарных правил во время пандемии

Москва. 21 января ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды отличившимся в 2020 году сотрудникам столичной полиции, говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра и правительства Москвы.

"Собянин вручил награды отличившимся сотрудникам столичной полиции за вклад в обеспечение охраны общественного порядка и безопасности города. Награждение состоялось во время расширенного заседания коллегии Главного управления МВД России по Москве",- сообщается в пресс-релизе.

Как цитирует пресс-служба столичного градоначальника, из-за пандемии коронавируса работа сотрудников столичной полиции в 2020 году проходила в сложнейших условиях.

"На передовой были и работники правоохранительных органов, благодаря которым во многом удалось навести порядок, добиться исполнения санитарных требований, обеспечить их выполнение и таким образом сохранить во многом нормальную жизнь всего города, его экономики и спасти большое количество жизней москвичей", - отметил Собянин.

Он также сказал, что в число задач работников столичной полиции входила помощь в проведении санитарно-эпидемиологических расследований.

Кроме того, Собянин сообщил, что во время пандемии более чем на четверть снизилось число убийств, грабежей и разбоев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще