Новости 21 июня 2020 г. 11:28 обновлено 21 июня 2020 г. 13:21

Собянин поздравил московских медработников с профессиональным праздником

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные врачи в период пандемии проявили свои лучшие профессиональные и человеческие качества, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье.

"С праздником, дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, водители скорой помощи, ординаторы, студенты - все медицинские работники! Спасибо за тысячи спасенных жизней. Как никогда, в самый сложный период для здравоохранения за многие последние годы - в период борьбы с коронавирусом - вы проявили самые лучшие человеческие и профессиональные качества", - написал Собянин в твиттере.

Мэр отметил мужество, преданность медиков делу, заботу и участие к тем, кто нуждался в их помощи.

"Искреннее спасибо от имени москвичей, от меня лично. Низкий вам поклон. Счастья вам, заслуженного уважения, удачи и, конечно же, здоровья. С вашим профессиональным праздником!" - обратился Собянин к московским врачам.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова также подчеркнула, то текущий год из-за пандемии коронавируса стал особенным для столичных врачей.

"Пока Москва временно взяла паузу и находилась на самоизоляции дома, столичное здравоохранение не останавливалось ни на минуту. Наша система выстояла даже в дни самой пиковой нагрузки. За этим стояла очень тяжелая работа всех подразделений здравоохранения и конкретных людей. Амбулаторное звено, стационары, служба скорой помощи, лабораторная служба сработали как единый организм. Я хочу поздравить всех наших медицинских работников с праздником! Кто-то наверняка встречает его на работе, а кто-то - в кругу семьи. Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасённые жизни!" – цитируются ее слова в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще