Новости 10 ноября 2021 г. 11:37

Собянин поздравил московских полицейских с профессиональным праздником

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с профессиональным праздником главное управление МВД России по столице.

"Спасибо за добросовестное и самоотверженное выполнение служебного долга. За внимательное отношение к людям и огромный вклад в превращение Москвы в безопасный город", - говорится в телеграмме столичного градоначальника, ее текст приводят в среду на портале мэра и правительства Москвы.

Собянин добавил, что столичное правительство будет помогать улучшать материально-техническую базу правоохранительных органов, а также оказывать соцподдержку работникам правоохранительных органов.

Мэр города также отметил, что в период пандемии COVID-19 работы у московской полиции прибавилось за счет усиленного патрулирования и пресечения нарушений режима повышенной готовности. При этом правоохранительные органы продолжают решать свои профессиональные задачи.

День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается ежегодно 10 ноября. Профессиональный праздник учредили в 1962 году, тогда он назывался Днем советской милиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще