Новости 1 марта 2023 г. 11:49

Собянин поздравил москвичей с 5-летием проекта "Московское долголетие"

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественное мероприятие, посвященное пятилетию проекта "Московское долголетие".

"Пять лет прошло, и кажется, что "Московское долголетие" всегда существовало, даже сложно представить Москву и москвичей без этого проекта. Но пять лет тому назад этого проекта не было, но были сотни тысяч москвичей - активных, желающих общаться, желающих реализовать интересные проекты", - сказал Собянин на торжественном мероприятии в кинотеатре "Художественный".

По словам Собянина, в настоящее время "Московское долголетие" объединяет более 500 тыс. москвичей.

Мэр Москвы пообщался с лидерами клубов Центров московского долголетия, столичными и федеральными экспертами, а также героями киномюзикла "Миссия Долголетие", премьерный показ которого приурочен к юбилейному событию.

"Проект получился, и получился много благодаря команде "Московского долголетия", которые работают как подвижники, как волонтеры. Но самое главное, он получился благодаря активистам "Московского долголетия", - отметил мэр столицы.

"Московское долголетие" - крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект для москвичей старшего поколения, стартовавший 1 марта 2018 года по инициативе Собянина. Принять в нем участие могут женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и москвичи, досрочно вышедшие на пенсию по выслуге лет. Проект начинался с 12 направлений активностей, сегодня их число достигло 39.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще