Новости 22 декабря 2023 г. 08:40

Собянин поздравил столичных энергетиков с их профессиональным праздником

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 120 тыс. специалистов топливно-энергетического комплекса ежедневно обеспечивают Москву теплом и электричеством, отметил мэр столицы Сергей Собянин, поздравляя энергетиков с их профессиональным праздником.

"Благодаря вашей работе Москва с каждым годом становится комфортнее и безопаснее - приводятся в порядок общественные пространства, строятся новые дома и соцобъекты, активно развивается транспортная инфраструктура", - написал мэр в телеграм-канале в пятницу утром.

По его словам, за последние 10 лет Москва стала "вдвое ярче". Только в 2023 году энергетики подключили и обеспечили дополнительной мощностью свыше 1,3 тыс. объектов. Среди них павильон "Атом" на ВДНХ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский дворец пионеров на Воробьёвых горах, Южный речной вокзал, станция БКЛ "Сокольники", спорткомплекс "Ника".

Собянин добавил, что работники ТЭК помогают и в улучшении экологии столицы. "Москва - лидер в Европе по развитию и использованию электротранспорта, город 1 по количеству электробусов", - написал мэр.

День энергетика в России празднуется ежегодно 22 декабря. Праздник учрежден в СССР в 1966 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще