Новости 19 мая 2023 г. 11:52

Собянин сообщил о завершении реконструкции спорткомплекса "Москвич" в Текстильщиках

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - В столице завершили реконструкцию исторического спорткомплекса "Москвич" в Текстильщиках, в частности, там реконструировали футбольный стадион и открыли первый в стране Дворец бильярдного спорта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Завершили реконструкцию исторического спорткомплекса "Москвич" в Текстильщиках. Его построили в 1960-х годах при одноимённом заводе малолитражных автомобилей", - написал Собянин в своем телеграм-канале.

Отмечается, что в спорткомплексе реконструировали футбольный стадион, сделали натуральный газон с обогревом, новые трибуны, освещение, беговые дорожки.

Кроме того, на территории спорткомплекса открыли первый в России Дворец бильярдного спорта. В нём 36 столов и трибуны для 355 зрителей. Также был построен игровой центр с двумя теннисными кортами.

Помимо этого, отремонтировали фасады ледового дворца и Дворца спорта, кёрлинг-центр, бейсбольное поле, благоустроили территорию, сообщил мэр.

"В результате исторический стадион "Москвич" стал современным мультиспортивным комплексом для тренировок и соревнований. На его базе готовят профессиональных спортсменов по 10 видам спорта. Бесплатно занимаются около 1300 человек от 10 до 52 лет", - отметил Собянин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще