Новости 23 декабря 2020 г. 12:55

Собянин утвердил проект планировки ТПУ "Петровско-Разумовская"

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Петровско-Разумовская", сообщили в среду в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"Утверждён проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Петровско-Разумовская". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Проектируемая территория площадью 54,1 га расположена в районах Тимирязевский, Бутырский и Марфино и ограничена Дмитровским шоссе, Гостиничным, Линейным и Локомотивным проездами, улицей Милашенкова", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что один из крупнейших ТПУ Москвы "Петровско-Разумовская" объединит две линии метро (Серпуховско-Тимирязевскую и Люблинско-Дмитровскую), два маршрута МЦД (D1 "Белорусско-Савёловский" и D3 "Ленинградско-Казанский") и наземный транспорт.

Проектом предусмотрено строительство двух пассажирских терминалов и двух крытых пешеходных галерей (через железнодорожные пути D1 и через улицу Комдива Орлова), которые обеспечат пересадку пассажиров между разными видами транспорта.

В составе ТПУ возведут новую платформу D1 (Савёловское направление МЖД) - ближе к остановкам общественного транспорта. Прилегающую территорию благоустроят, предполагается устройство плоскостных парковок для автомобилей, в том числе около ТРЦ "Парус", а также велодорожек с велопарковками и стоянок такси.

"Реализация мероприятий, предусмотренных проектом планировки, будет осуществлена за счёт средств Адресной инвестиционной программы города Москвы и внебюджетных инвестиций. Проект планировки был одобрен местными жителями в ходе публичных слушаний, состоявшихся в феврале 2019 года", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще