Новости 1 декабря 2022 г. 12:57

Собянин утвердил проект планировки жилого квартала в новой Москве

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 46 га в поселении Московский, сообщили в четверг в пресс-службе столичной мэрии.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Проектируемая территория расположена вблизи деревни Румянцево, недалеко от пересечения Киевского шоссе с улицами Родниковая и Саларьевская. В настоящее время она свободна от застройки. Проект планировки предусматривает возведение современного жилого квартала суммарной поэтажной площадью в габаритах наружных стен 402 тыс. кв.м", - говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Отмечается, что жилой квартал будет включать многоквартирные жилые дома (236,63 тыс. кв.м) со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями для размещения предприятий торговли, бытового обслуживания и общепита, спорта, культуры, досуга и творчества, а также детской школы искусств; два деловых центра (144,31 тыс. кв.м); школу на 350 учеников и детский сад на 180 детей (14,03 тыс. кв.м); стадион регби (5,54 тыс. кв.м) и коммунальные объекты (1,49 тыс. кв.м).

Также в пресс-службе добавили, что запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети общей протяжённостью свыше 2 км, в том числе строительство новых улиц и проездов, организация парковок для автомобилей, размещение новых остановочных павильонов наземного городского пассажирского транспорта.

В целях обеспечения будущего квартала инженерно-коммунальной инфраструктурой будут проложены сети коммуникаций, построены локальное очистное сооружение поверхностного стока, распределительный пункт напряжением 10 кВ и подземная канализационно-насосная станция.

"Реализация проекта планировки позволит создать комфортные условия для проживания порядка 2,8 тыс. человек и 4,5 тыс. рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще