Новости 24 августа 2023 г. 15:53

Собянин: в Москве идет формирование нового каркаса стационарной медицинской помощи

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Формирование нового каркаса стационарной медицинской помощи идет в Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе участия в деловой сессии Московского урбанистического форума, который проходит в Зарядье.

"Московское здравоохранение - одно из самых лучших в стране. И как показала пандемия - одно из самых лучших в мире. Мы вышли на следующий этап, когда запустили программу создания новых медицинских центров. И сегодня строится около миллиона квадратных метров многофункциональных центров - детских линий, инфекционных линий, онкологических. И в течение трех-четырех лет построим еще миллион квадратных метров. И стационарная помощь в больницах Москвы, медицинских центрах будет реально одной из лучших в мире", - сказал Собянин.

Мэр также отметил, что в Москве идет программа модернизации поликлиник. Уже полностью реконструированы около 200 столичных поликлиник, в ближайшее время будет реконструировано еще 140 зданий, в результате чего, как подчеркнул мэр, в Москве "не останется ни одной морально устаревшей поликлиники".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще