Новости 23 апреля 2020 г. 19:01

Собянин заявил о дефиците медицинского оборудования для оснащения инфекционных больниц в Москве

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти столкнулись с дефицитом медтехники при оснащении новой инфекционной больницы в поселении Вороновское.

"Построить проще, чем оснастить оборудованием необходимым для больницы. Все дефицит, особенно аппараты искусственной вентиляции лёгких, аппараты реанимации, специфические аппараты, требующиеся для борьбы с коронавирусом, для снабжения наших больниц и той, которую построили, и той, которую переводим в другой режим работы", - сообщил в эфире канала "Россия 24" (ВГТРК) в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, оснащением больниц власти занимаются в ежедневном режиме с различными министерствами и бизнес структурами, которые имеют контакты в Китае или других странах.

Как подчеркнул Собянин, новая инфекционная больница в Вороновском выше уровнем, чем та, которая была оперативно построена в Ухане.

"Я бы не стал сравнивать вороновскую клинику, мощнейший медицинский центр, с тем, что делалось в Ухане. Это совершено разные вещи, там возводились временные строения, которые мы возводим за две, три недели. А мы построили полноценную клинику, высокотехнологичную, построенную по требованиям стандарта инфекционной больницы", - сказал столичный градоначальник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще