Новости 2 февраля 2023 г. 16:09

Соцфонд РФ сообщил о начале специальных соцвыплат медицинским работникам

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Отделения Социального фонда России перечислили первые специальные социальные выплаты медработникам, средства получили более 2,5 тыс. человек на сумму 21,4 млн руб., сообщили в пресс-службе Соцфонда РФ журналистам в четверг.

"Отделения Социального фонда России перечислили первые специальные социальные выплаты медработникам, установленные правительством с января этого года. На данный момент средства перечислены 2,5 тыс. работникам на общую сумму 21,4 млн рублей. Выплаты уже осуществлены в 24 регионах страны на основании сведений, направленных медицинскими организациями в Социальный фонд", - говорится в сообщении.

Председатель Социального фонда РФ Сергей Чирков подчеркнул, что "самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. Территориальные отделения Социального фонда перечисляют деньги в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд реестр работников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация", - цитирует Чиркова пресс-служба Соцфонда РФ.

Новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова на совещании премьера Мишустина сообщила, что первые социальные выплаты медицинским работникам первичного звена здравоохранения направят в феврале. Она добавила, что уровень оплаты медиков с 1 января 2023 года не может быть ниже, чем в 2022 году с учетом индексации и специальных выплат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще