Новости 22 июля 2020 г. 11:57

"Социальный мониторинг" выявил в Москве 51 тыс. нарушителей режима самоизоляции

"Социальный мониторинг" выявил в Москве 51 тыс. нарушителей режима самоизоляции
Фото с официального сайта мэра Москвы

22 июля. Interfax-Russia.ru - За весь период пандемии в Москве в рамках "Социального мониторинга" было выписано 94 тысячи штрафов на 51 тысячу нарушителей, сообщил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

"На сегодняшний день выписано 94 тысячи штрафов", - сказал Данчиков в эфире "Эхо Москвы" в среду.

Он отметил, что "большинство москвичей дисциплинированно соблюдали режим самоизоляции, не нарушали". "У нас процент таких дисциплинированных ответственных москвичей порядка 90%, точно - 89%", - подчеркнул Данчиков.

"И только один из десяти нарушал, то есть 51 тысяча уникальных. Таких лидеров по нарушениям - примерно 3%. Всего 51 тысяча больных - это нарушители", - уточнил начальник ГКУ.

Всего на мониторинге и добровольно было зарегистрировано порядка 447 тысяч человек.

Как известно, штраф за нарушение режима самоизоляции по Covid-19 составляет 5 тыс. рублей.

По словам Данчикова, за весь период пандемии количество зарегистрированных в системе меняется, "потому что никуда эпидемия не ушла, и у нас ежедневно новых больных порядка 600 человек появляется".

Самыми массовыми нарушениями, по его словам, является выход из дома в нарушении режима самоизоляции, как больными коронавирусной инфекцией и совместно проживающими с ними лицами, так и больными ОРВИ.

Данчиков отметил, что система "Социального мониторинга" продолжает работать в столице.

"Поскольку эпидемия никуда не ушла и инфицирование продолжается, мы должны сохранять этот механизм для того, чтобы обезопасить наших граждан, чтобы не повторилась та ситуация, которая у нас была в апреле-мае",- сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще