Новости 25 апреля 2022 г. 15:47

Специалисты провели почти 100 проверок строительства линий московского метро с начала года

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Мосгосстройнадзор провел около 100 проверок строительства линий московского метрополитена, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"С начала 2022 года специалисты Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 95 проверок на строящихся объектах метро", - сообщила пресс-служба со ссылкой на председателя комитета Игоря Войстратенко.

По его словам, в том числе специалисты проверили Восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) от "Каширской" до "Нижегородской", Троицкую линию от станции метро "Новаторская" до "Коммунарки", участок Калининско-Солнцевской линии от "Рассказовки" до "Внуково" и т.д.

Он отметил, что проверки в том числе коснулись реконструируемых электродепо "Планерное" на северо-западе Москвы и электродепо "Нижегородское", которое будет обслуживать Большую кольцевую линию.

Отмечается, что всего на контроле профильного управления Мосгосстройнадзора в данный момент находится 98 объектов метрополитена. Среди них - аварийно-восстановительные работы Филевской линии, Северо-Восточный участок БКЛ от "Савёловской" до "Авиамоторной" и другие объекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще