Новости 24 февраля 2022 г. 13:41

Спорткомплекс на территории транспортно-пересадочного узла "Некрасовка" построен более чем наполовину

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Строительная готовность спорткомплекса на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Некрасовка" составляет 55%, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы завершаем устройство наружных светопрозрачных конструкций будущего спорткомплекса, монтаж металлоконструкций декоративного фасада выполнен почти на 70%. Общая готовность объекта в данный момент составляет 55%", - сказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что специалисты смонтировали более чем наполовину чаши бассейнов. Отмечается, что впервые на реализуемом в раках госпрограммы "Спорт Москвы" объекте будет бассейн из нержавеющей стали.

Строители выполняют внутренние отделочные работы и устанавливают инженерное оборудование. Кроме того, заканчивается устройство технологического трубопровода ледовой арены.

Общая площадь комплекса составит более 21 тыс. кв.м. Он будет поделен на 12 функциональных зон, в которых будет крытый каток, бассейн, спортзалы для занятий игровыми видами спорта, зал единоборств, экстрим-парк, открытая зона воркаута, шахматный зал. Комплекс сможет принимать до 30 тыс. посетителей в месяц.

Общая площадь будущего ТПУ "Некрасовка" будет превышать 48 тыс. кв.м. В центре разместятся магазины, места досуга и развлечений, кафе и рестораны. На территории комплекса также появится подземный паркинг. В составе ТПУ "Некрасовка" также появится ФОК с ледовым дворцом, бассейном и спортивными залами. Ранее его открытие было намечено на 2020 год.

ТПУ "Некрасовка" объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Пассажиропоток составит не менее 25 млн человек в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще