Новости 20 сентября 2021 г. 13:32

"Справороссы" обогнали ЛДПР по числу мандатов, станут третьей фракцией в Думе - Миронов

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Расстановка сил в новой Государственной Думе изменится: "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) получит больше мандатов, чем ЛДПР, и станет третьей фракцией в парламенте, заявил председатель СРЗП Сергей Миронов.

"Наша партия в четвертый раз подряд становится парламентской, и результаты Единого дня голосования в этом году для нашей партии позитивные. По общему количеству мандатов с учетом одномандатников мы уверенно в парламенте займем третье место... И у нас по количеству депутатов будет третья фракция", - сказал Миронов на пресс-конференции в понедельник.

По данным подсчета 95,15% протоколов на парламентских выборах "Справедливая Россия - За правду" набирает 7,42% голосов по федеральному округу, лишь немного уступая ЛДПР (7,47%). На первом месте "Единая Россия" с 49,64%, на втором - КПРФ с 19,20%.

Между тем, по одномандатным округам СРЗП выступила почти так же успешно, как КПРФ, предварительно взяв 8 мандатов (КПРФ - 9 мандатов, "Единая Россия" - 199). ЛДПР взяла лишь один мандат - столько же, сколько "Родина", "Партия Роста" и "Гражданская платформа". Еще пять мандатов, предварительно, возьмут самовыдвиженцы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще